Власти Петербурга выплатят по миллиону рублей семьям погибших в Баренцевом море подводников

05/07/2019 - 18:23 (по МСК)

Власти Санкт-Петербурга выплатят по миллиону рублей семьям моряков, погибших при пожаре на глубоководном аппарате в Баренцевом море. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности губернаторы города Александр Беглов.

Деньги будут выделены из резервного фонда правительства Петербурга.

Пожар на глубоководном аппарате произошел 1 июля из-за возгорания в аккумуляторном отсеке. В результате погибли 14 моряков, среди них семеро капитанов первого ранга. Все члены экипажа служили в секретном подразделении войсковой части, которая дислоцируется в Петергофе. 

Президент Владимир Путин посмертно присвоил четверым погибшим морякам звания Героев России, остальные десять подводников награждены Орденами Мужества. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж