Власти Петербурга пожаловались на нехватку вакцины «Спутник V»

15/03/2021 - 17:19 (по МСК)

В Санкт-Петербурге появился дефицит первого компонента вакцины от коронавируса «Спутник V» — препарата хватит только на неделю. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Петербурга, передает ТАСС.

В комитете сказали, ждут нового поступления вакцины — действующего запаса в 40 тысяч доз хватит на неделю.

Как пишет «Фонтанка», последние поставки «Спутника V» в Петербург были 22 февраля. Тогда в город поставили 18 тысяч доз препарата — их распределили по поликлиникам и другим прививочным пунктам.

По состоянию на 11 марта, первый компонент вакцины закончился в 16 стационарных пунктах из 129. В связи с этим людям предлагают перезаписаться в другое место. При этом со вторым компонентом вакцины таких проблем нет.

В Петербурге прививку от коронавируса сделали 306,8 тысячи человек, из них 200,5 тысячи получили оба компонента.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж