Власти Петербурга пообещали выплатить учителям в сентябре по 10 тысяч рублей

30/08/2021 - 19:22 (по МСК)

Петербургские учителя в сентябре получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов.

По его словам, «поддержать» учителей и воспитателей предложили руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Они оба выдвигаются на сентябрьские выборы в Госдуму от «Единой России».

Беглов сообщил, что в течение трех недель выплату получат более 120 тысяч человек — «все, кто непосредственно работает с детьми в школах, детских садах, колледжах, дворцах творчества, детских лагерях». Это учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели музыкальных и спортивных школ, школьные психологи, педагоги-организаторы, воспитатели и младший педагогический персонал.

22 августа президент России Владимир Путин на встрече с представителями «Единой России» предложил разово выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам и по 15 тысяч рублей — военным. Через день он подписал соответствующий указ, а также предложил выплатить по 15 тысяч рублей сотрудникам правоохранительных органов и военным курсантам.

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что решение выплатить военным по 15 тысяч рублей было обусловлено уровнем инфляции.

Изначально Путин предлагал депутатам от «Единой России» разработать законопроект о выплатах после выборов в Госдуму. Дополнительные выплаты пенсионерам обойдутся бюджету в более чем 500 миллиардов рублей.

Выборы в Госдуму пройдут 17-19 сентября.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29