Власти Аргентины начали массово отказывать россиянам в продлении виз и ВНЖ

31/03/2023 - 12:58 (по МСК)

Об отказах миграционной службы страны в продлении туристических виз и вида на жительство сообщили ТАСС в консульском отделе посольства России в Аргентине. Пока известно о нескольких десятках таких случаев.

При этом, как сообщают в посольстве, речь идет не только об отказах в выдаче ВНЖ вновь прибывшим россиянам, но и в отмене уже выданных ранее.

Параллельно с этим в дипмиссии отмечают случаи «вынесения предписании покинуть страну в кратчайшие сроки под угрозой инициирования процедуры депортации».

В феврале 2023 года стало известно, что шести россиянкам на позднем сроке беременности отказали во въезде в Аргентину. По мнению местных чиновников, они прибыли туда ради «родового туризма». В итоге им разрешили въезд по решению суда.

На следующий день в миграционной службе Аргентины выразили беспокойство по поводу массового приезда беременных россиянок в страну ради получения гражданства. Как писало AP, многие из прибывающих россиян сообщали, что бегут с родины из-за войны в Украине.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29