Учитель из новосибирской гимназии получила выговор за разучивание с детьми «Владимирского централа»

03/10/2016 - 15:11 (по МСК)

Учитель музыки из новосибирской гимназии №16 «Французская» получила выговор за то, что задала выучить ее ученикам песню Михаила Круга «Владимирский централ», рассказала РИА Новости директор учебного заведения Татьяна Севостьянова.

«Это было в субботу. Сегодня я пригласила учителя на беседу, выясняла причину. Она объяснила тем, что пошла на поводу у детей, с которыми у нее сложились доверительные отношения. Признала, что совершила глупость. Официально ей объявлен выговор», — рассказала она.

Как рассказала директор гимназии, в конце урока музыки с темой «Опера» ученики седьмого класса пожаловались, что им «скучно и неинтересно». Один из учеников предложил спеть песню Круга «Владимирский централ». Учитель на следующий урок принесла текст песни и составила биографию исполнителя. В итоге ученики и учитель вместе исполнили песню.

«Она очень хороший, грамотный человек, не имеющий замечаний. Она написала объяснительную, за ней установлен персональный контроль – заместитель директора будет ходить к ней на уроки либо смотреть планы уроков», — добавила Севостьянова, отметив, что у учителя музыки всегда были «интересные и познавательные уроки».

Директор школы считает, что учитель исполнила с детьми «Владимирский централ» для того, чтобы заработать авторитет и заинтересовать учеников.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж