В Нижнем Новгороде напали на одного из лидеров ПАРНАС Владимира Кара-Мурзу

02/09/2016 - 15:51 (по МСК)

В Нижнем Новгороде напали на заместителя председателя ПАРНАС Владимира Кара-Мурзу, который приехал в город для съемок документального фильма о Борисе Немцове. Об этом он рассказал Дождю.

На Кара-Мурзу напали, когда он вместе с оператором был в кафе в перерыве между съемками. Это произошло в центре города — на Большой Покровской улице.

«Честно говоря, я даже не сразу понял, что происходит. Все было дико неожиданно, просто я понял, что мне в голову в лицо что-то достаточно больно летит. Уже краем глаза увидел, что три человека в масках и капюшонах начали метать яйца. Целились в голову и лицо, подбили левый глаз, испортили всю одежду. Минуты полторы все это продолжалось, яиц 15-20 было. Потом быстро развернулись и очень быстро убежали», — рассказал Кара-Мурза.

По мнению политика, за ним следили, поскольку его поездка в Нижний Новгород не анонсировалась, никаких публичных мероприятий он не будет проводить.

«Я здесь ни с каким-то политическим визитом. Я здесь ничего не делаю — никаких компаний не веду. Я здесь делаю фильм о первом всенародно избранном губернаторе Нижегородской области Борисе Немцове», — рассказал Кара-Мурза.

В мае на Кара-Мурзу также напали в Нижнем Новгороде. Это произошло во время съемок документального фильма о Борисе Немцове. Группа записывала интервью, когда в помещение ворвались люди и попытались сорвать съемки.

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20