Главу полиции Владикавказа отстранили после смерти задержанного

05/11/2015 - 17:11 (по МСК)

Временно исполняющий обязанности начальника УВД по Владикавказу, начальник уголовного розыска Северной Осетии Роберт Наниев был отстранен от должности из-за смерти задержанного в отделении полиции. Об этом в четверг, 5 ноября, сообщается на сайте МВД республики.

Как сообщается на сайте МВД, 4 ноября приказом министра внутренних дел региона Артура Ахметханова временного главу полиции Владикавказа Роберта Наниева отстранили от этой должности. Его вернули на прежнее место службы: в управление уголовного розыска.

«Тем же приказом исполнение обязанностей по вакантной должности начальника Управления МВД РФ по г. Владикавказу возложено на полковника полиции Бароева Олега Валерьевича», — добавили в пресс-службе полиции.

В субботу, 31 октября, 39-летний Владимир Цкаев был задержан во Владикавказе по подозрению в стрельбе в полицейского. Из отделения он попал в больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». На следующий день мужчина умер.

По версии МВД, в отделении полиции Цкаев вел себя неадекватно и угрожал избить самого себя  и сообщить об избиении полицейскими, если его не отпустят. «После этого он внезапно встал со стула и, упав на колени, лобной частью головы нанес несколько ударов об пол», — говорилось в пресс-релизе ведомства.

Близкие погибшего и жители Владикавказа заявляют, что Цкаева избивали и пытали сотрудники полиции. В сети появились снимки ран на теле погибшего, которые, по мнению близких Цкаева, свидетельствуют о том, что он умер насильственной смертью.

Второго ноября у здания регионального МВД во Владикавказе прошел митинг. Его участники требовали расследования смерти Цкаева. Позже по факту его смерти было возбуждено уголовное дело. Министр внутренних дел Северной Осетии Артур Ахметханов передал это дело в Следственный комитет.

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16