Владелец иркутского ТЦ получил пять суток ареста за акцию Навального

18/11/2017 - 14:42 (по МСК)

Свердловский районный суд Иркутска  арестовал на пять суток иркутского предпринимателя Дмитрия Толмачева, который предоставил задний двор принадлежащего ему ТЦ «Москва» для встречи с политиком Алексеем Навальным 4 ноября. Об этом адвокат штаба Вячеслав Иванец написал в фейсбуке.

Толмачева признали виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). 

Накануне семь суток ареста получил координатор штаба Алексея Навального в Иркутске Сергей Беспалов. Его суд также обвинил в организации проведение публичного мероприятия без подачи уведомления. 

Адвокат объяснял, что Толмачев сдал помещение в аренду Беспалову для проведения частного закрытого мероприятия. Но в полиции сочли, что мероприятие было публичным, так как информация о нем была размещена в открытом доступе в интернете. Кроме того, волонтеры анонсировали встречу, когда раздавали брошюры и листовки. 

По оценкам комиссии по вопросам проведения массовых мероприятий в Иркутске, на встречу с Навальными пришли 700 человек. Беспалов, свою очередь, говорил о четырех тысячах участников.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»