VK Fest в Петербурге перенесли на месяц из-за роста числа заболевших коронавирусом

22/06/2021 - 18:48 (по МСК)

Организаторы фестиваля «ВКонтакте» — VK Fest — перенесли его проведение из-за роста заболеваемости коронавирусом в Петербурге и введения новых ограничений. Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

Фото: группа VK Fest во «ВКонтакте»

VK Fest должен был пройти 24-25 июля в парке 300-летия Петербурга. Его перенесли на 28-29 августа.

В прошлом году из VK Fest провели в онлайн-формате из-за эпидемии коронавируса.

Ранее в Москве и других российских городах отменили ряд музыкальных фестивалей в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. В частности, отменены фестиваль «Нашествие», который должен был пройти в подмосковном Серпухове, и фестиваль Ural Music Night, запланированный в Екатеринбурге.

С 21 июня в Санкт-Петербурге запретили проводить выставки, конгрессы и другие массовые мероприятия численностью более 500 человек. На них допускаются только посетители с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия. Кроме того, количество участников фан-зоны чемпионата Европы по футболу ограничили тремя тысячами человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21