Виктории Нуланд отказали в российской визе

23/05/2019 - 22:00 (по МСК)

Россия отказалась выдать визу бывшему помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд, которая оказалась в российском санкционном списке. Об этом сообщили в МИД России, передает «Интерфакс». 
 

Российских списков нет в публичном доступе, поэтому граждане США узнают о том, что их внесли туда, только после подачи документов на визу. 

«Коммерсантъ» пишет, что Нуланд собиралась приехать в Россию для участия в международной конференции, организованной Российским советом по международным делам (РСМД), Немецким обществом внешней политики (DGAP) и университетом Джона Хопкинса. Конференция прошла 20 по 21 мая. 

Ранее Россия отказывала в выдаче визы нескольким сенаторам и бывшему послу США в России Майклу Макфолу.  

Виктория Нуланд занимала пост помощника госсекретаря до января 2017 года. За время работы она несколько раз посещала Россию. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж