«Викинг» первым из российских фильмов вошел в топ-10 мирового проката

13/01/2017 - 15:02 (по МСК)

Российский фильм «Викинг» впервые в истории отечественного кино вошел в топ-10 лидеров мирового проката. Об этом сообщили в пресс-службе Роскино, передает «Интерфакс».

За прошедший уикэнд картина собрала 6,7 миллиона долларов и опередила по кассовым сборам американскую драму «Призрачная красота». При этом российский фильм показывали в четырех странах, а американский — в 49. «Таким образом, российский фильм впервые в истории нашей киноиндустрии вошел в топ-10 кассовых сборов мирового кинопроката», — отметили в пресс-службе.

Опередили «Викинг» по сборам в мировом прокате за 5-8 января «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «Кредо убийцы», «Пассажиры», «Зверопой», «Моана» и «Великая стена». Также в топ-10 вошли чемпионы проката из Индии, Китая и Японии, показ которых в российских кинотеатрах не планируется.

Наш ответ «Игре престолов»: что показали в байопике о князе Владимире. Режиссер фильма «Викинг» Андрей Кравчук о том, на что потратили 1,5 миллиарда рублей

Исторический картина «Викинг» рассказывает о приходе к власти в X веке князя Владимира. Бюджет фильма составил 20 миллионов долларов. На сегодняшний день с 29 декабря он собрал более 20,2 миллиона долларов.

«Викинг» продан более чем в 60 стран, в том числе Германию, Испанию, Бельгию, Швейцарию, Чехию, Словакию и страны бывшей Югославии.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20