Опубликовано видео ударов российских бомбардировщиков по боевикам в Сирии

14/07/2016 - 19:15 (по МСК)

Минобороны России опубликовало видео ударов по позициям «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) дальними бомбардировщиками Ту-222МЗ.

На записи показаны авиаудары по палаточному лагерю террористов, скоплению боевиков на станции перекачки нефти, объекту нефтепереработки, а также опорному пункту ИГ.

Ранее сообщалось, что шесть бомбардировщиков Ту-22МЗ, вылетевшие с аэродрома в России, второй раз за неделю нанесли удар по объектам.

Удары были нанесены в районах восточнее Пальмиры, а также городов Эс-сухне, Арак и станции перекачки нефти в провинции Хомс.

В результате уничтожены полевой лагерь террористов, два пункта переработки нефтепродуктов, пункт управления, а также «большое количество живой силы и военной техники противника».

12 июля  шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, которые вылетели из России, нанесли удары по позициям боевиков. В результате бомбежек был уничтожен крупный лагерь боевиков, склад боеприпасов и вооружения, три танка, несколько боевых машин пехоты.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»