Daily Mail опубликовала видео убийства брата лидера КНДР

20/02/2017 - 09:01 (по МСК)

Момент убийства сводного брата лидера КНДР Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура попал на камеры видеонаблюдения. Запись опубликовал британский таблоид Daily Mail.

На записи видно, как девушка в белой футболке или свитере что-то набрасывает на лицо человеку, стоящему спереди, а другая девушка распыляет перед ним что-то. После этого предположительно Ким Чен Нам подходит к сотрудникам службы безопасности аэропорта и что-то им говорит.

Ему вызвали медицинскую бригаду, но он умер до ее прибытия.

Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 14 февраля. По делу о его убийстве задержали четырех человек ­— двух гражданок Вьетнама и двух граждан КНДР. Еще четверо северокорейцев объявлены в розыск.

Южнокорейское издание The Korea Times ранее предположило, что Кем Чен Нама могли убить по заказу лидера КНДР, а причиной могло стать наследство, которое погибший получил от своего отца, предыдущего лидера Северной Кореи Ким Чен Ира.

В Малайзии убит брат Ким Чен Ына. Кто он такой и за что с ним могли расправиться

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»