Петр Верзилов обратился в полицию из-за ругательства на двери квартиры матери

26/10/2018 - 15:01 (по МСК)

В день рождения участника группы Pussy Riot и издателя «Медиазоны» Петра Верзилова на входной двери московской квартиры его матери написали матерное слово. Об этом говорится в его твиттере.

Твиттер Петра Верзилова

Ее нанесли 25 октября в 23:00 мск, уточнил Верзилов. Появление надписи он расценил как угрозу. «Подаем заявление в полицию об угрозе физической расправы — надо же поблагодарить ребят!», — заявил он.

На фотографии двери — слово из пяти букв, нанесенное красной краской по диагонали через всю верхнюю половину двери.

Верзилов покинул Россию после того, как 11 сентября ему стало плохо и его госпитализировали с сильным отравлением. В ночь на 15 сентября его перевезли в берлинскую клинику Charité частным рейсом. По предположению немецких и московских врачей, он отравился неким лекарственным средством. 24 сентября стало известно, что немецкие полицейские взяли Верзилова и его близких под охрану. 

Позже Верзилов высказал предположение, что его могли отравить сотрудники российских спецслужб, возможно, Главного управления Минобороны (бывшего ГРУ). По одной из версий, это могла быть месть за акцию Pussy Riot в финале чемпионата мира по футболу в «Лужниках», по другой — ему могли хотеть помешать расследовать убийство в ЦАР Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и режиссера Александра Расторгуева, с которым он дружил.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»