В Забайкальском крае пропал вертолет

23/10/2016 - 21:49 (по МСК)

В Балейском районе Забайкальского края пропал вертолет Robinson. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС. 

Wikimedia Commons

На борту вертолета находились три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Эту информацию подтвердил источник РИА Новости в экстренных службах региона. Он уточнил, что речь идет о трех членах экипажа.

Спутниковый телефон, по которому осуществлялась связь с пилотом, выключен, рассказал «Интерфаксу» источник в экстренных службах региона.

Спасатели оперативной группы главного управления МЧС по Забайкальскому краю выехали на поиски вертолета. К ним присоединились оперативные группы Балейского района и Оловяннинского района, где, предположительно, пропал Robinson.

Балейский район находится в центральной части Забайкальского края.

Вертолет Robinson (№ 04347) принадлежит ООО «Урюмкан». Он вылетел из населенного пункта Золотореченск Оловяннинского района в артель «Дзалай-Кадай» в районе населенного пункта Нижнее Гирюнино Балейского района.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж