Верховный суд Абхазии отменил результаты президентских выборов после протестов

10/01/2020 - 22:23 (по МСК)

Кассационная коллегия Верховного суда Абхазии признала незаконным решение Центризбиркома о победе Рауля Хаджимбы во втором туре президентских выборов. Об этом сообщает «Интерфакс».

В соответствии с постановлением будут назначены новые выборы.

Парламент Абхазии накануне проголосовал за отставку Рауля Хаджимбы, чья победа на сентябрьских выборах спровоцировало крупные протесты. В документе содержится предложение добровольно покинуть пост, Хаджимба от этого отказался. 10 января стороны провели переговоры.

Накануне около 200 оппозиционеров ворвались в абхазский парламент; правительство назвало это попыткой государственного переворота. По заявлению властей, в ней участвовали «представители ДНР», а в здании парламента активисты завладели оружием охраны.

Также по теме
    Другие новости
    В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25