Венесуэльским торговым центрам предложили закрыться ради экономии

11/02/2016 - 01:41 (по МСК)

Власти Венесуэлы предписали владельцам крупных торговых центров закрыться или прекратить работу на четыре часа в день в целях экономии электроэнергии, сообщает AP.

В рамках новых мер экономии торговые центры должны использовать собственные источники электричества с часу до трех дня и с семи до девяти часов вечера. В противном случае им придется закрыться.

Власти страны пояснили, что сейчас в стране энергетический кризис из-за сильной засухи и снижения мощностей гидроэлектростанций на фоне погодной аномалии «Эль-Ниньо». Министр Луис Мотта Домингес добавил, что запрет продлится три месяца и будет касаться только торговых центров, чье потребление превышает 100 киловольт-ампер. AP отмечает, что таких учреждений в Венесуэле более сотни.

Энергоснабжение Венесуэлы оставалось нестабильным на протяжении последних лет. В столице страны Каракасе регулярно происходят отключения света. В 2010 году социалистическое правительство пыталось ввести аналогичные меры по экономии, однако столкнулось с резким противодействием. Нынешняя ситуация осложняется глубоким экономическим кризисом, который сопровождается дефицитом товаров и обесцениванием национальной валюты.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж