Венесуэла заявила о нарушении границы самолетом-разведчиком США

09/11/2015 - 01:30 (по МСК)

Власти Венесуэлы обвинили США в отправке разведывательного самолета, который нарушил границы авиапространства страны, сообщает AP.

По словам министра обороны Владимира Падрино, самолет Dash-8 Береговой охраны США вылетел с голландского острова Кюрасао у берегов Венесуэлы. Во время 30-минутного полета самолет якобы дважды нарушал воздушные границы Венесуэлы над архипелагом Лос Монхес.

Падрино добавил, что в последнее время несколько американских разведывательных и транспортных самолетов США приближались к границам Венесуэлы, однако не представил каких-либо доказательств. Министр связал эти передвижения с парламентскими выборами, которые назначены на 6 декабря.

Венесуэльская экономика сейчас переживает глубокий кризис на фоне падения цен на нефть, серьезной девальвации и дефицита товаров. В этом году инфляция составит 160%, экономика сократится на 10%. Ожидается, что в декабре оппозиция может показать успешный результат на выборах.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж