«Ведомости» узнали о планах построить новую трассу от Краснодара к Крымскому мосту. Один километр обойдется в миллиард рублей

30/08/2019 - 12:31 (по МСК)

Минтранс, Росавтодор и госкомпания «Автодор» обсуждают строительство новой скоростной трассы из Краснодара к Крымскому мосту. Один километр дороги может обойтись в один миллиард рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Трасса станет новым направлением дороги А-289, она пройдет от Темрюка до пересечения с будущим Дальним западным обходом Краснодара. Длина новой дороги составит 128 километров, работы планируют завершить в 2022 году.

Участник совещаний в Минтрансе завил, что трассу из Краснодара, как и Крымский мост, собираются построить по госзаказу. Близкий к «Автодору» источник отметил, что на строительство одного километра дороги уйдет один миллиард рублей, учитывая сопутствующие работы и оформление земельных участков.

Изначально планировалось, что Росавтодор реконструирует дорогу А-289. От этой идеи отказались, поскольку расширение существующей трассы обойдется дороже, чем строительство новой.

По словам двух источников, 10 сентября «Автодор» представит Минтрансу доклад с предложением построить новую дорогу к Крымскому мосту.

На строительство Крымского моста власти потратили 228 миллиардов рублей, его открыли в мае 2018 года. Строительством занималась компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж