«Ведомости» рассказали о выемке документов в ЦБ по делу бывшего страховщика МВД

22/07/2019 - 12:26 (по МСК)

В четверг, 18 июля, оперативно-следственная группа проводила выемку документов в офисе главного управления Центробанка, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

Следственные действия были связаны с уголовным делом против страховой компании «Центральное страховое общество» (ЦСО) по статье о незаконной банковской деятельности. Следственный комитет расследует его с мая по факту предоставления в ЦБ недостоверной финансовой отчетности. Следователей, по словам источников, интересует вся отчетность ЦСО, в частности, информация о сотрудниках, ответственных за ее проверку.

Источники «Ведомостей» отмечают, что в ЦСО еще в 2016 году сидела временная администрация, а в 2017 организация получила от Центробанка лицензию на страхование сотрудников МВД и выиграла тендер почти на 14 миллиардов рублей. Но в апреле 2018 года ЦБ приостановил лицензию на деятельность компании из-за нарушения требований к финансовой устойчивости и платежеспособности. Причиной отзыва лицензии стало внесение в отчетные документы недостоверной информации. Летом 2018 года по итогам работы временной администрации ЦБ заподозрил бывшее руководство ЦСО и собственников в выводе средств и сообщил об этом в правоохранительные органы.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20