«Ведомости» выиграли суд у пиарщика по делу о подкупе журналистов

27/10/2016 - 16:02 (по МСК)

Троицкий суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации компании «Бизнес Ньюс Медиа», издающей газету «Ведомости», к гендиректору агентства «Социальные сети» Денису Терехову, сообщает «Интерфакс».

«Бизнес Ньюс Медиа» подала в суд на Терехова в марте. В сентябре прошлого года он написал на странице бывшего журналиста «Ведомостей» Романа Шлейнова в фейсбуке, что заплатил журналистам этой газеты 100 тысяч долларов за то, чтобы они не писали статьи на определенную тему. «Ведомости» сочли публикацию этих сведений порочащими репутацию и потребовали от Терехова опровержения. 

На заседании суда Терехов заявил, что у него нет документов, подтверждающих факт «блоков» на каких-либо темы в «Ведомостях», передает RNS. При этом он утверждает, что «слышал о таких фактах от разных лиц».

Суд обязал Терехова опубликовать опровержение на своей странице в фейсбуке в течение десяти дней после вступления решения в законную силу. Представитель «Ведомостей» отметил, что материальных претензий у «Бизнес Ньюс Медиа» к Терехову нет. 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20