ВДНХ проверит условия содержания косаток на территории комплекса

27/10/2014 - 18:09 (по МСК)

ВДНХ проинспектирует условия содержания китов-косаток на территории выставочного комплекса. Об этом сообщает портал Newsmsk.com

Как сообщает Newsmsk.com, косатки ожидают перемещения в строящийся океанариум.

Косатки, по версии защитников животных, находятся в ржавых цистернах, которые приспособлены для хранения топлива. Цистерны на территории комплекса появились примерно десять месяцев назад.

27 октября на странице ВДНХ в фейсбуке появилось заявление, что нахождение косаток в цистернах объясняется тем, что перевезти их с Дальнего Востока в младшем возрасте было невозможно. Ответственность с себя ВДНХ снимает и объясняет это тем, что решение о помещении косаток в цитсерны было принято до того, как управлять комплексом начало правительство Москвы.

В пресс-службе ВДНХ заявили, что временные ангары нужны для того, чтобы обслуживать инженерию и коммуникации во время их реконструкции. Между тем, представители центра защиты прав животных «Вита» говорят, что рядом с ангаром можно услышать голоса косаток и всплески воды.

Президент центра защиты прав животных Ирина Новожилова 30 сентября заявила в полицию о жестоком обращении с животными. Сотрудники правоохранительных органов также нашли косаток, однако заверили, что животные находятся под строжайшим ветеринарным контролем семи дипломированных ветеринаров и пяти тренеров с соблюдением условий содержания» и отказали в возбуждении уголовного дела.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»