Представитель Ходорковского назвала «вбросом» информацию о запросе Интерпола по его делу

25/04/2016 - 11:21 (по МСК)

Представитель бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Ольга Писпанен назвала «уткой» информацию о том, что Интерпол запросил у России дополнительные документы по его делу, передает в понедельник, 25 апреля, радиостанция «Говорит Москва».

«Не знаю я этих источников. Все выглядит как очередная утка и вброс Следственного комитета. Вот когда Интерпол заявит, а не какие-то там источники, близкие к какому-то изданию, тогда и будем говорить», — сказала она в беседе с радиостанцией.

Ранее агентство «Интерфакс», ссылаясь на источник, сообщало, что Интерпол оказался готов изменить свою позицию по вопросу объявления Ходорковского в международный розыск, в связи с чем запросил дополнительные материалы от России.

Агентство отмечало, что российская сторона в ближайшее время отправит все запрошенные документы во Францию.

Национальное бюро Интерпола в России объявляло Ходорковского в международный розыск по делу об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганская Владимира Петухова. Главное бюро организации тогда отказалось разыскивать бывшего главу ЮКОСа из-за того, что его преследование носит политический характер.

По делу об убийстве Петухова к пожизненному сроку уже был приговорен бывший глава отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин. В 2015 году Следственный комитет возобновил расследование дела.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж