Поезд «Пекин — Москва» задержали из-за схода 16 грузовых вагонов на Транссибе

26/12/2017 - 07:03 (по МСК)

Движение по Транссибирской магистрали остановлено, поезд маршрутом «Пекин — Москва» задержан из-за схода с рельсов 16 вагонов грузового поезда, сообщает Забайкальская железная дорога.

«В связи со сходом вагонов грузового поезда на перегоне Бада — Жипхеген Читинского региона Забайкальской железной дороги задержан пассажирский поезд дальнего следования № 19 Пекин — Москва, а также отменены два пригородных пассажирских поезда № 6106 Петровский Завод — Хилок, № 6107 Хилок — Петровский Завод», — говорится в сообщении.

Следственный комитет проводит проверку, отмечает РИА Новости. Авария произошла в в ночь на вторник (22.50 понедельника мск) в Хилокском районе Забайкальского края на перегоне Бада — Жипхеген. С путей, по данным следственного управления, сошли 12 грузовых вагонов, в которых находилась целлюлоза. Как пишет местное издание Zab.ru, всего в составе был 41 вагон. Некоторые из них упали, а остальные сошли с путей.

По данным Следственного комитета, в результате инцидента никто не пострадал, но были повреждены более 100 метров пути, а также три опоры контактной сети.  Движение по Транссибирской магистрали приостановлено в обоих направлениях. На путях ведутся восстановительные работы. К месту аварии направлены восстановительные поезда со станций Улан-Удэ, Хилок и Чита, а также оперативные группы МЧС. 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»