В жилищном комитете Петербурга сделали «серьезные выводы» о необходимости убирать снег зимой

30/10/2019 - 22:02 (по МСК)

В жилищном комитете Санкт-Петербурга заявили, что основными задачами зимой должны быть уборка снега во дворах и на тротуарах, а также чистка крыш. Об этом, как сообщает «Интерфакс», рассказал руководитель комитета Виктор Борщев.

«Жилищный комитет провел оценку содержания жилищного фонда. Мы проанализировали публикации СМИ, нарекания. Мы сделали серьезные выводы, определили основные направления в работе: это очистка кровель от снега и наледи, уборка внутриквартальных территорий и тротуаров», — сказал Борщев. 

Он добавил, что можно «с твердой уверенностью сказать», что жилищный комитет готов к зиме и «город будет содержаться на должном уровне». 

Прошлой зимой жители Санкт-Петербурга жаловались на плохую уборку снега. Губернатор Александр Беглов уволил глав трех районов из-за того, что они не справились с работами. В феврале из-за падения льда с крыши погиб студент.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»