В Забайкалье ввели особый противопожарный режим

30/03/2015 - 09:40 (по МСК)

В Забайкалье из-за лесных пожаров ввели особый противопожарный режим, за выходные их площадь увеличилась в два раза, сообщается в понедельник, 30 марта, на сайте пресс-службы регионального правительства.

«Было принято решение о введении с 30 марта на территории  Забайкалья особого противопожарного режима, предполагающего полный запрет на проведение палов и разведение костров, запрет на посещение лесов», — приводятся на сайте слова вице-премьера правительства Забайкальского края Геннадия Чупина.

Также власти региона решили обратиться в Россельхоз с просьбой предоставить для тушения лесных и степных пожаров федеральный резерв, который состоит из 50 десантников и вертолета Ми-8 ГУМЧС.

По словам вице-премьера, пожароопасный сезон в 2015 году начался еще раньше, чем в прошлом.

«Ситуация складывается непросто — из-за крайне малоснежной зимы и рано наступившей весны сухостой в ветреную погоду горит, как порох. Но в настоящее время угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», — добавил Чупин.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж