В Великих Луках 13 школьников потеряли сознание во время линейки. Они госпитализированы

05/10/2020 - 14:48 (по МСК)

13 школьников потеряли сознание во время линейки в школе №7 в Великих Луках, сообщается в официальном телеграм-канале Псковской области.

Трое детей госпитализировали в тяжелом состоянии, остальных — в состоянии средней тяжести. Причины произошедшего устанавливают.

«Во время линейки стало плохо детям из разных классов, разного возраста. Все они сейчас находятся под наблюдением врачей, у каждого взяли анализы, чтобы установить причину произошедшего. Ведется проверка», – сказал руководитель областного комитета образования Александр Седунов.

Всех детей госпитализировали в Великолукскую детскую городскую больницу. На место приехала первый замгубернатора Вера Емельянова.

Директор школы Наталья Демиховская предположила, что причиной происшествия мог стать тепловой удар. «Пока я ничего комментировать не буду. Заключения врачей нет. Просто было очень жарко. Скорее, тепловой [удар]», — сказала она. По данным Псковского гидрометцентра, сегодня днем в Великих Луках +13...+18°C.

Фото на превью: Андрей Любимов / Агентство «Москва»

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж