В Вашингтоне задержали американца за попытку проникновения в посольство России

09/03/2018 - 05:50 (по МСК)

Секретная служба США задержала американца, пытавшегося проникнуть на территорию посольства России в Вашингтоне. Об этом РИА «Новости» рассказали в пресс-службе города.

Инцидент произошёл в ночь на четверг, 8 марта.

«Александр Кейт Адамс, 29 лет, был задержан за незаконное проникновение и нападение без отягчающих обстоятельств… Прочие вопросы следует адресовать Секретной службе США, которая и произвела задержание», — рассказал собеседник агентства. 

Отмечается, что сначала мужчина попытался проникнуть на территорию дипведомства, а затем устроил потасовку на заправочной станции рядом с посольством, после чего был задержан. Полиция устанавливает мотивы мужчины. 

В сентябре прошлого года США закрыли российское консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Нью-Йорке и Вашингтоне. Дипломатов попросили покинуть здания. После этого МИД сообщал, что сотрудники правоохранительных органов США взломали замки на воротах зданий дипмиссии и провели там обыски. Закрыть консульства США решили после того, как Россия потребовала сократить число американских дипломатов в стране на 755 человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж