В Улан-Удэ произошел пожар на ТЭЦ, в 800 домах ограничили подачу тепла

23/12/2021 - 10:05 (по МСК)

В Улан-Удэ объявили режим чрезвычайной ситуации после возгорания на ТЭЦ-1. Об этом сообщается в инстаграме пресс-службы администрации города. 

Из-за пожара на ТЭЦ власти ограничили на подачу тепла в 791 многоквартирный дом, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный штаб. Мэр города Игорь Шутенков предупредил, что теплоснабжение может быть отключено более чем в тысяче домов. Власти разворачивают пункты временного размещения.

По данным администрации города, в зоне обслуживания ТЭЦ -1 находятся шесть школ, пять дошкольных учреждений, три учреждения дополнительного образования, семь общежитий, два вуза, пять колледжей и два учреждения здравоохранения.

Власти контролируют температурный режим в образовательных учреждениях. Школьники сейчас находятся на дистанционном обучении, отметили в администрации города. Также власти попросили жителей города оставить детей дома из-за ограничения подачи тепла в детские сады, пишет «Интерфакс».

МЧС России сообщает, что в ночь на 23 декабря в турбинном цехе ТЭЦ-1 Улан-Удэ произошел пожар. По словам Шутенкова, на ТЭЦ произошло возгорание кабельных линий, питающих трансформатор и турбинный цех.

Площадь пожара составила 60 квадратных метров, его уже ликвидировали. В результате инцидента никто не пострадал.

К утру 23 декабря температура воздуха в Улан-Удэ опустилась до минус 29 градусов.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж