В Украине перестали открываться сайты Минобороны, Вооруженных сил и Приватбанка

15/02/2022 - 20:19 (по МСК)

Произошел сбой в работе сайтов Минобороны и Вооруженных сил Украины, а также украинского Приватбанка. Об этом сообщает «Громадское телевидение». 

Пользователи пожаловались, что они не могут зайти в приложения Приватбанка и Ощадбанка. Позднее Госспецсвязь Украины сообщила, что доступ к ресурсам банков восстановлен.

Одновременно перестали открываться сайты Минобороны и Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

«Украинская правда» пишет, что сайты подвергаются мощной DDoS-атаке. В Минобороны Украины подтвердили информацию об атаке.

Утром 15 февраля некоторые клиенты «Приватбанка» получили смс-сообщения с неизвестных номеров, в которых говорилось о массовых сбоях в работе банкоматов, пишет «Униан». В Приватбанке назвали эту информацию несоответствующей действительности. По словам источников «Униан» в Приватбанке, на приложение банка осуществляется DDos-атака.

Пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга подтвердил изданию «Страна.ua», что наблюдаются проблемы с авторизацией клиентов. Причина сбоев выясняется.

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21