В Туле бросили четыре «коктейля Молотова» в дом кандидата в гордуму от КПРФ

23/04/2019 - 19:04 (по МСК)

В Туле в ночь на 21 апреля неизвестный бросил четыре «коктейля Молотова» в дом кандидатки от КПРФ на выборах в городскую думу, активистки Марины Толкачевой. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального отделения партии Вера Серебровская, передает «ОВД-Инфо».

Частный дом, в котором живет Толкачева с семьей, подожгли в 4 утра. Жильцов разбудил лай собаки, после чего они потушили пожар. Толкачева написала заявление в полицию, где ей сказали, что поджигателя вряд ли найдут. Ей также посоветовали «потише жить».

Активистка связала поджог с ее гражданской деятельностью. Толкачева организовывала митинги против «мусорной реформы», а также участвовала в акции против повышения пенсионного возраста. Кроме этого, активистка выступала против незаконного строительства жилого дома на улице Лескова, где она проживает.

По словам Толкачевой, ей часто угрожали, а недавно избили ее мужа.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»