В центре Петербурга устроили «похороны рубля»

06/12/2014 - 21:09 (по МСК)

На Невском проспекте в Петербурге прошла акция, посвященная стремительному падению рубля, сообщает в субботу, 6 декабря, «Деловой Петербург» со ссылкой на своего корреспондента.

Фото: «Деловой Петербург»

Во время акции шестеро активистов пронесли по части проспекта «рубль» в «гробу» и опустили в Неву возле Троицкого моста. Как сообщили в пресс-службе движения «Весна», которое и провело акцию, «гроб» уплыл по реке.

На участниках акции при этом были маски президента Владимира Путина, председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, главы МИД Сергея Лаврова и президента «Роснефти» Игоря Сечина.

По мнению активистов, падения курса рубля является результатом политики российских властей.

Курс рубля снижается на фоне украинского кризиса, санкций Запада и падения цен на нефть. По данным Центробанка на 6 декабря, курс доллара составил 53,1 рубля, курс евро — 65,7 рубля.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж