В результате взрыва автомобиля в Киеве погиб гражданин Грузии

08/09/2017 - 19:27 (по МСК)

В районе Бессарабской площади в Киеве взорвался автомобиль. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Женщина, которая находилась в салоне была доставлена на «скорой» в больницу. В ходе происшествия пострадал еще один автомобиль, расположенный поблизости. Точной информации о количестве пострадавших телеканал не располагает.

Очевидцы «112 Украина» утверждают, что в автомобиле находились несколько человек, в том числе ребенок.

Как сообщает «Украинская правда», взорвался автомобиль Toyota Camry с грузинскими номерами. В машине было трое пассажиров. По предварительной информации, мужчина погиб, женщина с ребенком госпитализирована.

По данным «112 Украина», при взрыве погиб воевавший на востоке Украины боец добровольческого батальона Тимур Махаури. Об этом в эфире телеканала сообщили его знакомые, прибывшие на место происшетсвия, передает «Интерфакс». По словам одного из них, Махаури служил в «чеченском батальоне имени шейха Мансура». Второй мужчина, представившийся сослуживцем погибшего, рассказал, что Махаури воевал в Донбассе «в батальоне имени Джохара Дудаева». 

Позже директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко подтвердил, что в машине находились три человека: гражданин Грузии Тимур Махаурии, который погиб, его жена, получившая тяжелые ранение, а также ребенок, который не пострадал. 

«По предварительным данным, сработало взрывное устройство, заложенное в автомобиле. Потерпевший у нас гражданин другого государства — он гражданин Грузии, его личность установлена... Это лицо, достаточно известное в криминальных кругах, и его зовут Тимур Махаури. Он гражданин Грузии, имел устойчивые связи с разного рода чеченскими кругами», — сказал представитель МВД. 

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17