В центре Киева прошли ночные учения с участием БТР и снайперов

01/05/2014 - 13:44 (по МСК)

Управление государственной охраны и президентский полк вооруженных сил Украины провели в ночь на четверг, 1 мая, учения в Киеве. Об этом сообщает «Корреспондент.net».

По данным издания, целью учений была проверка безопасности административных зданий на случай их возможного захвата.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на украинский «5 канал», учения прошли в правительственном квартале возле зданий Верховной рады и кабинета министров. В них была задействована тяжелая техника. Десять БТРов заехали в правительственный квартал, военные и снайперы с оружием поднялись на здание парламента.

Накануне сайт Киевской городской администрации сообщил, что ночью в центре украинской столицы пройдут тактико-специальные учения, в рамках которых планируется движение колонн бронетехники. Позднее министерство обороны Украины заявило, что не имеет отношения к учениям, а личный состав и боевую технику городского гарнизона не планируется выводить из мест постоянной дислокации. В пресс-службе Минобороны затем уточнили, что учения проведет Управление государственной охраны Украины — государственный правоохранительный орган специального назначения по охране органов государственной власти и высших должностных лиц.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж