Очевидцы рассказали Дождю о потасовке на входе в Третьяковку

21/01/2016 - 20:52 (по МСК)

Люди из очереди на выставку художника Валентина Серова, проходящей в филиале Третьяковской галереи на Крымском валу в Москве, погнули дверь в музей. Об этом в четверг, 21 января, Дождю рассказала очевидец произошедшего Татьяна Нилова. 

 

Фото: Дождь

На вход в музей было две очереди: одна для тех, кто собирается приобрести обычные билеты на выставку, вторая — для купивших билеты по интернету заранее.

Очередь стояла от входа в парк «Музеон» до входа в ЦДХ.

«Мы стояли в очереди четыре с половиной часа. Ни одна из очередей не продвигалась. Раз в полчаса открывалась то одна, то другая дверь, и впускали по несколько человек», — рассказала очевидец.

В результате давки у входа в музей двери музея не выдержали натиска и погнулись из-за того, что в них стучались желающие посетить выставку.

Ранее портал «Медуза» сообщал, что люди из очереди выбили двери в ЦДХ, но очевидцы не подтвердили Дождю этот факт.

Нилова рассказала, что сотрудники музея вызвали полицию для того, чтобы успокоить толпу. Задержанных, по словам очевидца, нет.

В пресс-службе музея Дождю подтвердили, что двери на одном из входов не выдержали натиска толпы, отметив, что никто из посетителей выставки не пострадал. 

Выставка Серова приурочена к 150-летию художника и продлится до 24 января. Давки в толпе на вход в музей также случались во время новогодних каникул, сообщил корреспондент Дождя, посетивший выставку. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»