В Татарстане возбудили уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам

21/01/2021 - 18:19 (по МСК)

В Татарстане Следственный комитет возбудил уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам (часть 3 статьи 212 УК). Об этом сообщается на сайте управления ведомства.

В пресс-релизе СК говорится, что 20 января в одной из соцсетей опубликовали информацию с призывами к совершению массовых беспорядков 23 января. «При этом злоумышленник снабдил сообщение соответствующими инструкциями по антиобщественному поведению», — утверждает ведомство.

СК разыскивает автора публикации. 

Ранее сторонники Алексея Навального объявили о планах провести акции протеста 23 января с требованием освободить политика из СИЗО. Оппозиционера задержали 17 января из-за того, что он «многократно» нарушал условия испытательного срокам, назначенного по «делу Ив Роше». 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж