В Таганском ОВД полицейские ударили Льва Пономарева после задержания на акции

14/03/2020 - 18:01 (по МСК)

В отделе полиции по Таганскому району Москвы полицейские ударили по лицу правозащитника Льва Пономарева. Об этом он сам рассказал «МБХ медиа».

«Меня жестко потащили, по дороге ударили по лицу. На фотографии все видно. Благодаря этому снимку только что в ОВД пустили адвоката Василия Кушнира, он один на весь отдел. Буду смотреть, снимать ли побои или нет», — рассказал он.

Видео из отдела полиции, где напали на Пономарева, опубликовала общественная защитница Ирина Яценко.

78-летнего Льва Пономарева задержали днем 14 марта на акции у здания ФСБ на Лубянке. Около сотни активистов вышли на пикеты против политических репрессий. По данным «ОВД-Инфо», задержали почти 50 человек.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»