В Таджикистане во время бунта в колонии погибли 13 заключенных

08/11/2018 - 10:22 (по МСК)

В колонии строгого режима в Худжанде на севере Таджикистана произошел бунт заключенных, сообщает местная служба «Радио Свобода» («Радио Озоди») со ссылкой на источник. Погибли 13 заключенных, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах Согдийской области.

Заключенные погибли при подавлении бунта. По словам источника «Радио Свобода», беспорядки начались в ночь на 8 ноября, их причина пока неизвестна. Для подавления в колонию отправили силы милицейского спецназа.

По словам собеседника РИА Новости, состоящий в «Исламском государстве» (терриристическая организация запрещена в России) заключенный отобрал автомат у охранника и начал стрелять по надзирателям. После этого заключенные захватили один из корпусов в колонии.

«Бунтовщики были вооружены холодным оружием. Начато расследование причин ЧП», — сказал источник радиостанции. 

Он сообщил, что во время подавления бунта погибли люди. «Пока число погибших и пострадавших не известно. По моим сведениям, несколько заключенных пострадали при попытки побега. Некоторым удалось покинуть территорию учреждения», — сказал источник.

В управлении исполнения уголовных наказаний Минюста Таджикистана подтвердили информацию о беспорядках.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39