В суд к Савченко вызвали скорую помощь

06/05/2015 - 16:00 (по МСК)

Басманный суд Москвы в среду вызвал скорую помощь украинской летчице и депутату Надежде Савченко, передает корреспондент Дождя из зала суда.

Савченко пожаловалась на боли в груди и сердце.

Обвиняемая в причастности к гибели российских журналистов украинка Надежда Савченко была арестована летом прошлого года. С декабря она с некоторыми перерывами голодает в знак протеста против уголовного преследования.

В среду Басманный суд решает вопрос о продлении срока ареста Савченко. Следствие попросило оставить ее под стражей до 30 июня.

Савченко, принимавшая участие в боевых действиях на стороне украинских военных в составе добровольческого батальона «Айдар», в России обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК под Луганском летом 2014 года. По версии следствия, она была корректировщиком огня.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж