В Стамбуле танкер врезался в исторический особняк XVIII века

08/04/2018 - 01:25 (по МСК)

Грузовое судно, проходя через пролив Босфор в Стамбуле, врезалось в расположенный на берегу старинный особняк. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на CNN Turk.

Инцидент произошел около моста султана Мехмеда Фатиха на севере Стамбула. Следовавший под мальтийским флагом сухогруз Vitaspirit направлялся в Черное море, потерял управление и врезался в особняк. Как отмечает агентство,  на судне заклинило рулевое управление. В результате инцидента никто не пострадал.  

После столкновения движение по проливу было перекрыто и на место прибыли суда береговой охраны, которые отбуксировали танкер. Сейчас судно находится в одном из портов Стамбула, отмечает Hürriyet.

Длина сухогруза составляет 225 метров, а ширина — 32 метра. Согласно информации Daily Sabah, он направлялся из Египта на Украину.

На сайте особняка говорится, что он был построен в XVIII веке и используется для проведения различных мероприятий, в том числе свадеб и концертов.

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20