В США заразились корью более 700 человек. Это самый высокий показатель с 1994 года

29/04/2019 - 23:29 (по МСК)

В 22 штатах США зафиксировали более 704 случаев заболевания корью. Вспышка вируса стала самой масштабной с 1994 года, сообщает Reuters со ссылкой на последние данные Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Знак, предупреждающий о вспышке кори в Бруклине, 11 апреля. Фото: Reuters

Больше всего людей заразились в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. В Нью-Йорке заболели 390 человек, в основном это дети из еврейских общин в Бруклине. По словам главы CDC Роберта Редфилда, никто из пациентов не умер, однако 3% заболели пневмонией, а 9% были госпитализированы из-за осложнений.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп призвал американцев сделать прививку, чтобы предотвратить распространение кори. Как отмечает агентство, в 2014 году Трамп выражал сомнение насчет рекомендованных властями объемов вакцин для детей.

В 2018 году в США корью заразились 82 человека. По данным властей, вспышка вируса обострилась после того, как 40 человек завезли корь из других стран — в основном с Украины, из Израиля и Филиппин.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»