В Сочи задержали вора, которого приняли за Цапка

27/06/2019 - 14:42 (по МСК)

В Сочи задержали находившегося в федеральном розыске мужчину, которого жители Кущевки приняли за умершего бандита Сергея Цапка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Кубани.

32-летнего Виталия Никифорова задержали 27 июня на территории Адлерского района. Ему вменяют четыре кражи. После того, как его фотография разошлась в интернете, он, «будучи неглупым человеком, стал прятаться», пояснил представитель прокуратуры.

Фото Никифорова появилось в интернете в начале июня. Некоторые жители станицы Кущевская, где действовала банда Цапков, приняли его за умершего лидера группировки. В прокуратуре позже сообщили, что это уроженец Бишкека, находящийся в федеральном розыске за кражу.

Сергей Цапок умер в 2014 году в СИЗО Краснодара.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж