В Швейцарии начали расследование против бывшего владельца Черкизовского рынка

17/04/2019 - 09:09 (по МСК)

Прокуратура Цюриха возбудила уголовное дело по заявлению БМ-Банка в отношении бизнесмена Тельмана Исмаилова, пишет «Коммерсант». Его подозревают в мошенничестве.

По версии прокуроров, утверждают источники газеты, предполагаемое преступление Исмаилова связано с арестом имущества должника. Также он якобы наносил ущерб кредиторам, расходуя активы. Наказание по самой тяжкой статье составляет от трех до пяти лет тюрьмы.

БМ-Банк принадлежит ВТБ. Он утверждает, что в 2012-2014 годах выдал кредиты более чем на 230 миллионов долларов компаниям из группы Исмаилова АСТ. Предприниматель выступил поручителем. Затем компании прекратили их обслуживание, долг сейчас составляет примерно 15 миллиардов рублей. Исмаилов признан банкротом, его имущество подлежит продаже на торгах.

Адвокаты Тельмана Исмаилова сказали, что узнали об этом от журналистов.

Главным активом Исмаилова в Москве был Черкизовский рынок, который закрылся в 2009 году. После этого, как писали «Ведомости», ему пришлось брать новые кредиты для возвращения долгов.

В России Исмаилову заочно предъявлено обвинение в организации похищения певца Авраама Руссо. Он находится в международном розыске с 2017 года — его также заочно обвинили в организации двух убийств.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж