В штате Нью-Йорк легализовали употребление марихуаны в медицинских целях

08/07/2014 - 09:19 (по МСК)

Штат Нью-Йорк стал 23-м в США, который легализовал использование марихуаны в медицинских целях, сообщает NBC.

Распространять марихуану будут пять частных компаний под контролем медицинских властей штата.

Получать его строго по рецептам смогут люди, страдающие раком, СПИДом, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона, эпилепсией, нейропатией и некоторыми другими серьезными заболеваниями.

Отмечается, что каннабис станет доступным в Нью-Йорке не раньше, чем через полтора года, так как органы здравоохранения должны выработать детальные инструкции по контролю как за производством, так и реализацией этого продукта.

Согласно законопроекту, врач, прописавший марихуану человеку, который не имеет на это право, совершит тяжкое преступление и получит соответствующее наказание.

Первым штатом в США, легализовавшим употребление марихуаны в медицинских целях, стала в 1996 году Калифорния.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20