В селе в Хакасии убили семью из пяти человек. Подозреваемый вышел на свободу меньше месяца назад

05/08/2021 - 12:49 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело из-за убийства семьи из пяти человек в селе Джирим. Подозреваемый — местный житель, вышедший на свободу месяц назад после 18 лет в колонии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Тела погибших с множеством колото-резаных ран обнаружили в частном доме. Как сообщает издание «Хакасия», погибли муж, жена, их 20-летний сын, 7-летняя внучка, а также брат мужа.

Подозреваемым оказался 36-летний местный житель по фамилии Панов, который меньше месяца назад освободился из колонии после того, как отсидел 18 лет за убийство двух женщин. Как сообщили РИА Новости в региональном МВД, подозреваемый имеет судимости за убийства и грабеж.

После совершения преступления он попытался вломиться еще и в другой дом, однако его поймали трое местных жителей, среди которых был директор совхоза. По данным издания «Хакасия», Панова сбили автомобилем, чтобы остановить.

По информации издания Life, у преступника были романтические чувства к 30-летней дочери хозяйки дома. Женщина уехала из села, после чего подозреваемый убил ее родственников на почве ревности.

Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии (статья 105 УК РФ).

Другие новости
В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18