В Саратове суд оправдал женщину, убившую своего мужа. Он напал на нее с ножом

15/09/2020 - 23:12 (по МСК)

Суд в Саратове оправдал местную жительницу Аслиму Салимову, которую ранее осудили на 7,5 лет колонии за убийство своего мужа, сообщается на сайте суда. Мужчина напал на нее с ножом.

Суд установил, что вечером 31 августа 2019 года муж Салимовой вернулся домой пьяным. Ему не понравилось, что жена собралась ночевать у матери. Он загородил дверь, толкал супругу и бил в живот на глазах у детей. В сообщении говорится, что весь вечер мужчина оскорблял жену и пинком опрокинул детскую ванну. Когда женщина попросила «оставить ее в покое», тот ответил, что «покой ей будет лишь на том свете».

После этого мужчина стал размахивать ножом, прикасаться им к груди и горлу жены, утверждая, что если «сам не будет жить, то и она не будет». Салимова вырвала нож и два раза ударила нападавшего в грудь. Тот зажал рану рукой и, обзывая жену, ушел в комнату. Женщина заперлась в другой комнате с детьми, подперев дверь креслом. Утром она обнаружила, что ее супруг умер, и вызвала полицию.

В июне Салимову признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека. 14 октября суд апелляционной инстанции признал, что «угроза физической расправы была реальной», и назвал действия женщины необходимой обороной.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20