В Саратове оштрафовали депутата от КПРФ за митинг против пенсионной реформы

01/10/2018 - 19:59 (по МСК)

Волжский районный суд Саратова оштрафовал на 25 тысяч рублей депутата областной думы от КПРФ Николая Бондаренко за митинг против повышения пенсионного возраста, который прошел 22 сентября. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. 

Ранее 1 октября Бондаренко задержали в приемной саратовского депутата Госдумы Ольги Алимовой. Депутата признали виновным в нарушении статьи об организации или проведении публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке (ч. 1 ст. 20.2 КоАП).

Депутат планирует обжаловать решение суда, рассказал он сайту Fn-volga.ru.

22 сентября в Саратове на площади имени Николая Вавилова прошел согласованный митинг против пенсионной реформы. После его окончания несколько сотен человек направились к региональному правительству города. Протестующие скандировали лозунги «Открывай!», «Радаев (Валерий Радаев, председатель Саратовской облдумы — прим.Дождя), выходи!», «Радаев трус», «Правительство в отставку», «Референдум» и «Долой „Единую Россию“».

9 июля сотрудники полиции пришли домой к Бондаренко и заявили, что проверят на экстремизм его слова о пенсионной реформе. На одном из заседаний областной думы он заявил, что власть выражает интересы «олигархической кучки людей». Как рассказывал сам Бондаренко, в полицию на него пожаловался спикер облдумы, член «Единой России» Иван Кузьмин.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж