В Саратове депутат от КПРФ пожаловался в СК на единоросса из-за падения с лестницы

12/02/2020 - 22:41 (по МСК)

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко подал заявление в Следственный комитет на депутата «Единой России» Алексея Антонова и попросил привлечь его к уголовной ответственности за побои. Об этом пишет «Коммерсант».

Николай Бондаренко. Фото: kprf-saratov.ru

Конфликт произошел на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению. Один из членов «Единой России» предложил запретить использовать на заседаниях мандатных комиссий любую фото- и видеотехнику, в том числе мобильные телефоны. Депутаты от КПРФ не поддержали предложение, а часть единороссов попыталась уйти.

Это возмутило представителей КПРФ. Бондаренко попытался преградить дорогу Антонову и шел перед ним спиной вперед. Выйдя из зала, он упал с лестницы. Депутат утверждает, что Антонов его толкнул.

Сам Антонов заявил, что не толкал коллегу, а пытался ему помочь. Он считает, что Бондаренко видел ступеньку и инсценировал падение. Антонов выразил сожаление, что депутаты от КПРФ занимаются «перформансами и провокациями», а не депутатской работой.

Оба парламентария — претенденты на должность члена Совета Федерации от Саратовской области. Людмилу Бокову, которая раньше представляла регион в Совфеде, назначили заместителем главы Минкомсвязи.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»