В Санкт-Петербурге учительница уволилась после жалоб родителей на ее видео в TikTok

15/03/2021 - 18:59 (по МСК)

В Санкт-Петербурге учительница школы №630 Дарина Счастная уволилась после того, как родители детей пожаловались на ее видео в TikTok, сообщает РИА Новости со ссылкой на районную администрацию.

Там сообщили, что Счастная уволилась добровольно — она написала заявление 26 февраля, и до 12 марта у нее была возможность его отозвать, но она этого не сделала.

У Счастной был аккаунт в TikTok, где она выкладывала видео, обыгрывающие будни преподавателей и поведение учеников.

В роликах принимали участие и дети — это, по словам представителя районной администрации, вызвало недовольство родителей, а также то, что видео снимали в школе. Они сочли, что аккаунт учительницы в TikTok негативно сказывается на успеваемости и дисциплине.

В своих соцсетях Счастная сообщила, что решила уволиться сама, так как администрация школы была недовольна ее роликами и фотографиями с мужем.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж