В Санкт-Петербурге произошел пожар на лакокрасочном заводе

06/07/2017 - 17:48 (по МСК)

В Санкт-Петербурге загорелся лакокрасочный завод, сообщает «Фонтанка» . МЧС присвоило пожару в поселке Металлострой третий ранг сложности.

 

Горит ангар, сообщается на сайте ведомства. Площадь пожара уточняется. Информации о пострадавших нет. 

Позже источник «Интерфакса» в службах технического надзора города рассказал, что возгорание могло произойти из-за неисправности проводки или из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. В пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС агентству рассказали, что площадь пожара может достигать 4,8 тысяч квадратных метров. 

Изначально в тушении возгорания задействованы 96 человек и 26 единиц техники. Позже количество сотрудников было увеличено до 200. «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев пишет, что неподалеку от места возгорания слышны взрывы.

Дым от пожара виден в сразу нескольких районах Петербурга. Как уточнили «Интерфаксу» в пресс-службе управления МЧС, на месте происшествия горят и взрываются большие бочки с краской.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»